Право на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в 2010 году - отказано, несмотря на заключенный предварительный договор и оплату
Полагается ли мне имущественный налоговый вычет при покупке квартиры за 2010 год при следующих условиях:
- в 2010 году мной с застройщиком был заключен Предварительный договор на покупку квартиры в строящемся доме;
- в 2010 году в соответствии с условиями и обязательствами мной выполнена 100% безналичная оплата стоимости квартиры в соответствии с заключенным Предварительным договором на покупку квартиры.
Далее в 2011 году с застройщиком был подписан акт приема-передачи квартиры в уже построенном доме-новостройке в соответствии с тем же Предварительным договором на покупку квартиры. Управляющая компания, обслуживающая данный дом-новостройку, заключила со мной договор на обслуживание и передала по акту ключи от квартиры.
На основании этого, в 2011 году осуществлена в Росреестре регистрация права собственности на данную квартиру.
За 2011 год часть имущественного вычета при покупке квартиры мной получена.
Могу ли я сейчас получить указанный вычет также и за 2010 год, т.к. в 2010 году был заключен Предварительный договор на покупку квартиры в строящемся доме и выполнена 100% оплата стоимости квартиры?
При обращении в ИФНС Москвы по вычету за 2010 год мне отказали.
Лучший ответ
За 2010 год получить Вычет Вы не сможете, потому что основанием для его предоставления является государственная регистрация договора купли-продажи.