Возмещение ущерба от затопления квартиры - вопросы возврата госпошлины и сумма компенсации в судебном процессе
Вадим. если дело направлено федеральным судом в суд мировой в связи с изменением подсудности. то ничего Вам дополнительно платить не надо. А излишне опдлаченную госпошлину Вам возвратят при вынесении решения.
Здравствуйте, Вадим.
В соответствии с Налоговым кодексом РФ, если государственная пошлина не возвращена, ее сумма засчитывается в счет уплаты государственной пошлины при повторном предъявлении иска, если не истек трехгодичный срок со дня вынесения предыдущего решения и к повторному иску приложен первоначальный документ об уплате государственной пошлины.
В исковых требованиях по новому заявлению укажите, взыскать с ответчика сумму уплаченной госпошлины. Если необходимо, поможем грамотно составить.
За более подробной консультацией можете обратиться к нам по телефону 8 (499) 755 83 68.
Звонок бесплатный.
С уважением,
Никита Андреевич