Как приватизировать дачный участок в СНТ в Калининградской области и связаться с Налоговой Инспекцией?

Приватизировал дачный участок в СНТ. На руках имею Свидетельство о регистрации. Скажите пожалуйста! Мне самому надо идти в Налоговую Инспекцию, или они мне должны прислать приглашение. Живу в г.Калининграде, а дачный участок находиться в области.
Лучший ответ

Сведения о приобретении (отчуждении) имущества направляется Росреестром в налоговую службу. Вам не требуется никуда ходить. Когда будет начислен налог на имущество, Вам придет налоговое извещение.