Проблемы с гарантией и невозможность получить ремонт или возврат дрели из магазина
В апреле 2012 г. купили в магазине дрель. В сентября она вышла из строя. Мы обратились в магазин, дрель забрали на гарантийный ремонт. В последствии оказалось, что сломался редуктор и он гарантии не подлежит (со слов сотрудника магазина). Дрель до сих пор находится в ремонте, магазин ссылается на отсутствие запчастей. В итоге уже пол года мы не можем забрать дрель, менять товар и возвращать деньги отказываются. Как быть? Спасибо.
напишите в сервисный центр претензию по срокам ремонта товара и зафиксируйте её отправку ( например заказное письмо по почте)
Примерно так:
В связи с тем, что гарантийный период на дрель действует (срок окончания гарантийного срока ..................), я .............................. сдал дрель в ремонт. ............................. я позвонил в Вашу компанию, чтобы узнать закончен ли ремонт. Оператор ответил, что ремонт не закончен. На основании пункта 1 статьи 20 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I» О защите прав потребителей» (далее Закон) срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В связи с этим на основании пункта 1 статьи 19 и пункта 1 статьи 18 Закона я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую возврата уплаченной за товар суммы.
Прошу выполнить мое требование в установленный законом срок (10 дней) с момента получения данной претензии. В случае полного или частичного отказа в удовлетворении претензии в указанный срок я буду вынужден обратиться с иском в суд.
За каждый день просрочки продавцу грозит пени в размере 1 процента от цены товара.
И на время ремонта вам по вашему заявлению должны были предоставить дрель на замену.