Запрос на предоставление информации о ребенке вызвал беспокойство - как ускорить процесс лишения родительских прав бывшего супруга?
Статьёй 69 Семейного кодекса предусмотрены основания лишения родительских прав. Если указанные обстоятельства существуют, и вы сможете их доказать (тем более, при условии возражений со стороны мужа), то ваше требование суд удовлетворит.
Вам нервотрёпки при судебном разбирательстве дела не избежать. Вы можете её уменьшить, уполномочив представителя провести дело в суде без вашего участия.
Ускорить процесс лишения родительских прав - если только у вас есть способы воздействия на суд.
Обращайтесь в суд с иском о лишении отца ребенка родительских прав. К иску прикладывайте характеризующий материал на Вас, детей, в котором будет указано, что отец не интересуется жизнью и здоровьем ребенка, возьмите у пристава справку о задолженности по алиментам. В суд приведите свидетелей, которые подтвердят Ваши доводы
Суд выиграла,надеюсь,что он не подаст на аппеляцию.