1. В апелляционной жалобе следует ссылаться на неверное толкование статьи 155 ЖК РФ. Показать, что эта статья не может служить основанием для взыскания процентов за ЖКУ, так как не были заключены соответствующие догов

• г. Саратов

Бывший работодатель предъявил иск сввоему работнику Неосновательное обогащение и взыскание %. по взысканию ЖКУ. Работнику на время работы была предоставлено жильё. Договора между работодателем и работником на наём помещения заключено не было. Ни коммерческого, ни служебного найма т.е. вообще никого, а также не было заключено договора на оказание ЖКУ. Работодатель мотивирует иск, тем, что он оплачивал ЖКУ в период работы работника, а теперь требует возмещения. В качестве обоснования приложил протокол о выделении помещения и договор между работодателем и управляющей компанией. Ответчик факт проживания не отрицает, но потребовал истца (работодателя) доказать, обосновать понесёные расходы т.к. в приложенных документах упоминания о квартире в которой проживал нет. Истец дополнительных доказательств не предъявил, а как основание выдвинул ЖК РФ ст.155. Суд иск работодателя удовлетворил.

Вопрос: 1.Ответчиком готовится апелляционная жалоба, на что в ней ссылаться на неверное толкование Закона и невнимательное изучение документов судом?

2.Какова вероятность удовлетворения апелляционных жалоб судом?

3.Что проситьв жалобе отменить решение и направить на новое рассмотрение или принять новое решение?

С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться за юридической помощью...