Возможность претендовать на завещание своей умершей сестры, оставившей его в пользу своего брата

Нас трое 2 сестры и брат. Сестра сделала завещание на брата умерла. Брат не успел оформить завещание умер. Могу я вступить в это завещание? Родная только я больше не кого нет.

Лучший ответ

Прежде всего нужно подать заявление о принятии наследства после брата. А после вступления в права (т.е. после получения свидетельства) определять имущество, т.е. заявлять требование о том, что имущество сестры было принято братом фактически и стало его наследством.

Наталья, здравствуйте! Если брат не принял наследство фактически, не обратился к нотариусу и умер в течение шести месяцев со дня смерти сестры, то в порядке наследственной трансмиссии будут наследовать наследники брата по закону или по завещанию. Если у брата есть дети, супруга, то наследовать имеют право они. Если нет - Вы, как наследник второй очереди.

Вам нужна очная консультация юриста, специализирующегося на вопросах наследования.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ!