Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВопрос о продаже квартиры - возможность срывать сделки и последствия для собственника 1.6 доли стоимостью 2 500 000 рублей
Хочу спросить. В квартире стоимостью 2500000 у меня 1.6 доли. При продаже мне полагается 416000. я хочу больше. Могу ли я срывать сделки и чем это все может для меня закончится?
Лучший ответ
Ваш "срыв" сделок вынудит, в конечном счете, сособственников продавать свои доли отдельно от Вашей, цена квартиры упадет и она станет "лакомым куском" для риэлтеров, скупающих недвижимость по долям для последующей продажи целиком за большую цену.
Вы имеете право не продавать свою долю. Другие продавцы могут продать свои доли (т.е. не квартиру) с предварительным предложением Вам выкупить их по той цене и на условиях на которых они будут продавать.