Наследование и раздел имущества - Что ожидает меня после смерти мужа?

Я 10 лет замужем, муж плохой здоровьем. Живем вдвоем. Дети мои и мужа живут отдельно. И не прписаны в квартире. Одна квартира куплена мужем до замужества вторая., во время брака совместно на меня но прописано что на деньги мужа, я не знаю есть ли завещяние. Прописаны мы в одной квартире в его, ВОПРОС-что меня ожидает после смерти мужа, если его дети подадут на раздел имущества, и второй вопрос - что мне делать если муж оставил на детей завещяние, и третий что я сейчас смогу сделать, чтобы не потерять все нажитое. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если нет завещания - после смерти мужа наследниками первой очереди являются - супруг, дети и родители. Все наследуют в равных долях. Если есть завещание в пользу детей, то если вы не являетесь трудоспособной имеете право на обязательную долю в наследстве и выдел супружеской доли.

Спасибо за ответ!