Направление заявления в прокуратуру для проверки обоснованности перерасчета со стороны поставщика коммунальной услуги (теплоснабжение) - куда обратиться и как составить заявление?

Поставщик коммунальной услуги (теплоснабжение) сделал мне перерасчет (по моему заявлению) на до смешного малую сумму. Как написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить в порядке надзора обоснованность данного перерасчета? И куда нужно обращаться - в областную прокуратуру, прокуратуру района по месту моей регистрации или в прокуратуру по месту юридического адреса поставщика?
Лучший ответ

Обращайтесь в Роспотребнадзор и прокуратуру района по месту нахождения поставщика.

Научить составлять заявления могут только в юридическом ВУЗе. Правда, в течение 5-6 лет.

Пишите - как можете.

Всего доброго.

Спасибо за ответ! Он (в отличие от ответа юриста Серафимова из Салехарда, предложившего обращаться в ГЖИ) четкий и конкретный. И маленький щелчок по носу по поводу юридического ВУЗа правильный и необидный! Еще раз thanks !

ГЖИ или районную прокуратуру. В заявлении изложите все ваши доводы по данному вопросу.