Необходимость кадастрового свидетельства при прописке или продаже приватизированной квартиры - правомерная требовательность или повторная приватизация?
Галина, здравствуйте! Нет, не правы. Ваши документы в полном порядке, они подтверждают, что Вы являетесь собственником данной квартиры. Получить или нет свидетельство о гос. регистрации права собственности (так называемое, "нового образца") - Ваше право, но не обязанность. Ст. 6 ФЗ "О гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Пусть почитают законодательство..
При регистрации Вы предоставляете эти документы, этого достаточно.
При продаже Вы, опять же, предоставляете эти документы, а в ЕГРП одновременно осуществляется гос. регистрация: ранее возникшего права, договора купли-продажи и перехода права собственности от Вас к покупателю.
Норму закона я указала.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.