Возможность предъявить водительское удостоверение для доказательства возраста при покупке алкоголя
Скажите, пожалуйста, при покупке алкогольной продукции в магазине у продавца появились вопросы по поводу моего возраста, могу ли я предъявить водительское удостоверение, чтобы доказать ему свой возраст? Если да, то на какую статья могу сослаться?
Лучший ответ
Водительское удостоверение, равно как любой официальный документ, содержащий фотографию владельца, является документом, удостоверяющим личность. Ссылаться ни на что не надо - Вы не обязаны.