Как осуществить раздел имущества после развода, учитывая включение автомобиля, приобретенного в совместном браке и оформленного на отца мужа

• г. Омск

Я с мужем в разводе 2 месяца, при расторжении брака на раздел имущества не подавала. В совместном браке была приобретена машина, оформлена на мужа. Во время развода, муж оформил машину на своего отца. Можно ли будет подать на раздел имущества, и входит ли в это автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Поскольку машина была приобретена в период брака, и продана другому лицу непосредственно перед расторжением брака, Вы вправе обратиться с иском и просить компенсацию в виде половины стоимости автомобиля. Если документов на автомобиль не осталось ходатайствуйте перед судом о направлении судебного запроса в ГИБДД, Доказывайте, что деньги не пошли на общие нужды. другое имеющееся имущество также вправе разделить.

вы можете подать на раздел имущества и требовать с ответчика выплаты вам половины стоимости проданного автомобиля