Как внести изменения в не зарегистрированный договор приватизации, в который входил несовершеннолетний ребенок?

• г. Смоленск

Договор приватизации от 2001 года не был зарегистрирован в регистрационной палате, в договоре участвовало 2 человека, из них 1 несовершеннолетний ребенок, можем ли мы сейчас до регистрации внести изменения в договор с исключением его из числа собственников, т.к. он уже совершеннолетний, выписался и не желает участвовать в приватизации. Как нам правильно поступить? На мой вопрос мне ответили: Проити всю процедуру сбора и подачи документов заново, в свежей выписке лишних людей не будет. Я собрала документы заново, но в Администрации в реестре мун. собственности, квартира уже приватезирована, поэтому надо регистрировать старый договор, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру Вы и "ребенок" совершеннолетний уже приватизировали, то есть приобрели в собственность. Второй раз приватизация той же квартиры невозможна. Поэтому Вам и "ребенку" необходимо обратиться с договором от 2001 года в Росреестр для регистрации права собственности. Поскольку второй собственник принимал участие в приватизации, будучи несовершеннолетним, по достижению совершеннолетия он имеет право принять участие в приватизации другого жилья еще раз.