Судебные приставы требуют чек об оплате штрафа, не прошедшего по истечении 40 дней - почему не звонили ранее?

• г. Гагарин

Штраф ГИБДД оплатил в июле 2012 г. Чек об оплате хранил больше полугода. Сегодня позвонили судебные приставы, сообщили, что платёж не прошёл. Они потребовали, чтобы завтра я предъявил им чек об оплате. Сколько времени я должен был хранить этот чек? На оплату штрафа даётся 40 дней. Почему по истечению этих сорока дней, если платёж не прошёл, они не позвонили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На оплату штрафа отводится не 40, а 30 дней. Чек или квитанцию об оплате Вы должны хранить постоянно как доказательство уплаты штрафа.