Последствия аварии - Что ждет виновника и какие суммы придется выплатить пострадавшим
Мой знакомый попал в ДТП, погиб один человек и другой пострадал, по вине знакомого. Был трезв, на улице был гололед. Что ему светит? И какие суммы должен он выплачивать этим родственникам, требуют большие суммы, взять их просто негде.
Если Ваш знакомый будет признан виновным в совершении ДТП, ему грозит до 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Родственники пусть подают исковое заявление в суд. Выплачивать им какие-либо деньги без решения суда категорически не советую.