Отказ в установлении гражданства ребенку из-за разницы в написании фамилии. Изменились требования к использованию букв \'ё\' и \'е\'?
Мне отказали в установлении гражданства моего ребёнка, на основании того что в свидетельстве у неё фамилия указана Плетнёва, а у нас с мужем в паспорте Плетнева и Плетнев... скажите отменили ли закон в котором говорится что буквы ё и е разные, раньше ведь такого не было... как можно это оспорить или лучше поменять документы?
Лучший ответ
К сожалению, Вам сначала придется устанавливать в суде факт родственных отношений с Вашим ребенком. Такие ситуации очень распространены в настоящее время, документы поменять будет сложнее, т. к. по сути в них все указано верно.
Спасибо за ответ!