Как получить список документов для единовременной выплаты на приобретение жилья сотрудникам МВД?
Здавствуйте, собираем докменты на единовременную выплату на приобретение жилья сотрудникам МВД, список документов у нас есть а где их взять незнаем. Заранее блгодарна!
Татьяна, здравствуйте! Конечно, в каждом городе может быть по-разному..
Вот перечень:
а) копия финансового лицевого счета, справка о проверке жилищных условий, выписка из домовой книги или единый жилищный документ за последние 5 лет до подачи заявления с мест жительства сотрудника и членов его семьи (в случае, если по независящим от сотрудника обстоятельствам документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения); (эти документы получают в управляющей компании).
б) копии паспорта сотрудника и паспортов членов его семьи; (должны быть на руках, естественно).
в) копия свидетельства о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака); (либо на руках, либо, в случае отсутствия, берутся повторные в о/ЗАГС по месту заключения брака).
г) копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей) сотрудника; (то же, что в п. "в", а в случае отсутствия - по месту гос. регистрации рождения).
д) справка о стаже службы сотрудника в органах внутренних дел в календарном исчислении; (в ОК).
е) копии документов, подтверждающих наличие либо отсутствие в собственности сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, помимо жилого помещения, в котором они зарегистрированы; (в Росреестре, а также. в основном и в БТИ).
ж) копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случае, если такое право предусмотрено законодательством Российской Федерации). (полагаю, что если есть право на доп. площадь, то документы берут у медиков).
С уважением,
Харченко О.В.