Вопросы о продаже доли в квартире, регистрации детей в другом городе и разрешении ООиП на изменение места прописки
Собираемся купить новостройку. Сейчас я и 2 несов. Мои дочери имеем в собственности по 1/6 доли в 2 - х комнатной квартире. Хочу продать свою долю сестре, могу ли я зарегистрировать детей у отца детей он имеет 1/2 долю своей квартиры, но городе Чебокссары. Разрешит ли ООиП поменять Москву на Чебокссары, пока мы не получим в собственность новостройку, а потом детей выписать в новостройку?
Не путайте регистрацию (прописку) и право собственности.
опека дает добро не на снятие с рег. учета (выписку), а на продажу долей детей с условием приобретения на имя детей иного жилого помещения не ухудшающего их жилищные условия.
Поэтому идите на прием в опеку и там всё решите