Возможность получения оплачиваемого учебного отпуска для подготовки к защите магистерской диссертации студентом вуза
Я поступил самостоятельно в аккредитованный государственный вуз для получения высшего образования по программе магистратуры. Поступал я в магистратуру экономического вуза на конкурсной основе имея диплом специалиста технического вуза - не является это получением второго высшего? Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск на подготовку к защите магистерской диссертации? И если да, то какие документы или ссылки на федеральный закон необходимы для получения оплачиваемого отпуска?
Поскольку специалист - это оконченное высшее образование, то любые попытки учится далее - это получение второго высшего.