Родители, разведшиеся после пропажи ребенка, сталкиваются с вопросом об усыновлении - кто должен забрать ребенка?

В период военных действий пропал безвести единственный ребенок в семье. Родители подали развелись по упрощенке т.к. у них не было детей. Спустя 4-года ребенку нашли и есть ДНК-анализ на отца. Обе родители живут в новом браке, кому принадлежит ребенок и как можно отцу усыновить? При условии если есть свидетельство о рождение ребенка и нет справки о смерти или безвести пропавшим. Судьба безвести пропавшего ребенка который нашли после развода. Спасибо!
Лучший ответ

Об определении места жительства ребенка надо обращаться в суд:

представить документы о материальном положении (сведения о доходах), жилищных условиях, другие значимые доказательства;

суд определит место жительства с одним из родителей - другой родитель имеет полное право общаться с ребенком, заботиться о нем ( у него такие же права и обязанности по отнолению к ребенку, как у родителя, с которым суд определил место проживания)

Оба родителя должны пойти в ЗАГС и написаать завление о признаниии отцовства .