Вопрос наследства и оформление квартиры - возможные пути решения и последствия

Дмитрий Юрьевич! Вы имеете в виду не возможно фактическое вступление в наследство или приобретательная давность? И какие у нас есть еще пути решения нашего вопроса (я имею в виду оформления в собственность квартиры на мужа, т.к. кроме мужа на данный момент здесь прописаны наши несовершеннолетние дети), не хочется оказаться в четвером на улице, другого жилья у нас нет.

Лучший ответ

Татьяна, здравствуйте! Нет, приобретательная давность тут не пройдет. Кстати, не 15, а 18 лет требуются, если говорить о приобретательной давности.

Единственный выход из данной ситуации - уговаривать отца Вашего супруга в судебном порядке принимать наследство. Доказывать, что принял наследство после смерти матери фактически. И доказывать, что бабушка приняла наследство после смерти дяди (как я понимаю, это ее сын) фактически. И если все это сделать удастся, тогда отец супруга после оформления квартиры в собтвенность сможет подарить ее сыну.

С уважением,

Харченко О.В.