Может ли бывший муж, прописать своих детей или новую жену, если у него доля 0,1 в совместно приобретенной квартире, в которой.

Может ли бывший муж, прописать свойх детей или новую жену, если у него доля 0,1 в совместно приобретенной квартире.
Лучший ответ

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 Гражданского Кодекса.

При недостижении согласия единственным правовым выходом является обращение в суд.

Что касается ребенка, то помешать отцу зарегистрировать ребенка по своему месту жительства нельзя. Если отец ребенка пожелает - он, с согласия матери ребенка, сделает это в любой момент. Разрешение собственника квартиры не требуется.