Оформление ипотечного кредита на друга - что делать в случае невыплаты и как защитить свое имущество?
То есть по сути неважно наличными ты берешь кредит или ипотекой, ответственность будет одинаковой вплоть до описи имущества?
В чем же тогда преимущества ипотеки?
Можно ли составить договор между банком и мною, что в случае невыплаты ипотеки кроме как ипотечную квартиру они получить не смогут?
Ответственность в случае неоплаты долга одинакова. Стоимость ипотечной квартиры может быть ниже, поскольку в случае взыскания долга дополнительно Банком будут начислены штрафные санкции.
Договор, о котором Вы указываете, Банк с вами составлять не будет, поскольку им это невыгодно.
Никак Вы себя не застрахуете и, самое главное, никого не будет волновать тот факт, что кредит Вы брали для друга.
Варианты исходя дела различны, денег от реализации ипотечной квартиры может не хватить, и тогда приставы опишут Ваши счета, имущество, запретят выезд за пределы РФ и т.д.
В чем же тогда преимущества ипотеки?