Принадлежит ли дом, построенный на земельном участке, унаследованном мужем, совместно нажитому имуществу?

Муж получил в наследство земельный участок. Я и муж собираемся на этом участке строить дом. Будет ли дом считаться совместно нажитым имуществом, ведь участок является имуществом только мужа?
Лучший ответ

Добрый день, Анна.

Да, Ваш дом будет считаться совместно нажитым имуществом, т.к. согласно п.1. ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Дом и земельный участок - это два отдельных объекта имущественных прав. Конечно, есть нюансы (на какие денежные средства будет строиться дом - источник денег), но в общем ситуация такая.

Спасибо за ответ!