О возможности обжалования передачи долга третьим лицам без выдачи договора на руки
У меня такой вопрос: а законна ли передача долга третьим лицам (например, коллекторам) в следующей ситуации. Банк выдает кредит - документы подписываются в офисе, но сам договор, который подписывается в офисе - это один листочек, в котором про третьих лиц ничего не сказано, да и вообще сильно ничего не написано. А вот на официальном сайте выложен типовой договор, на который идет ссылка в маленьком договоре. Получается - берется кредит, а сам договор на руки не выдается, почитать его в офисе нельзя. Можно ли в таком случае обжаловать передачу данных этим самым агентствам.
Елена, банк сейчас не имеет права заключать договора цессии - передачи долга - коллекторам. например. Имеется практика Верховного Сула РФ на этот счет.