Ограничение пенсии для работающих пенсионеров - справедливость или несправедливость?
Правильно ли,что человек уходящий на пенсию по старости, но продолжающий работать, имеет право только на минимальный размер пенсии?
Нет.
Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
"
Статья 18. Порядок назначения, перерасчета размеров, выплаты и доставки трудовых пенсий
4. Выплата трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости), в том числе пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность, производится органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, по месту жительства или месту пребывания пенсионера в установленном размере без каких-либо ограничений.
о старости) на счет пенсионера в кредитной организации.