В каком составе и в какой срок проводится рассмотрение апелляционной жалобы? С Уважением.
Дела в судах апелляционной инстанции, за исключением районных судов, рассматриваются коллегиально.
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.