Отказ суда в взыскании ущерба с субарендатора - как правильно получить компенсацию?

• г. Сургут

Собственник жилья сдал в аренду жилое помещение арендатору. Адендатор сдал это помежение в субаренду, субарендатор причинил ущерб имуществу на данной квартире. Арендатор возместил ущерб собственнику и подал иск в суд для взыскания понесенного ущерба субарендатору. Однако суд в иске отказал мотивируя тем что ущерб причинен не арендатору а собственнику и сам собственник должен обращяться в суд. Как взыскать денежные средства с субарендатора?

Заранее спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Взыскание в порядке регресса.