Как получить свидетельство о разводе, если муж живет в другом городе?

Я развелась с мужем у мирового судьи по месту проживания, муж живет и прописан в другом городе, как ему получить свидетельство о разводе?

Является ли официальным документом копия свидетельства, заверенная нотариусом и высланная ему по почте?

Лучший ответ

Приветствую Вас, Татьяна! Конечно, таким же официальным документом является нотариальная копия этого документа, в соответствии с Основ законодательства о нотариате! Только рекомендую, для сохранности вложения отправлять ему нотариальную копию ценным письмом с уведомлением. Удачи!