Можно ли при разводе освободить мужа от уплаты алиментов и чтобы он написал официально отказ от ребенка (дочке 2 года)?
Возможно ли юридически отказаться от ребенка? Мы состоим в браке, но вместе не проживаем, материально муж не помогает. Можно ли при разводе освободить мужа от уплаты алиментов и чтобы он написал официально отказ от ребенка (дочке 2 года)?
Огромное спасибо.
Лишение родительских прав осуществляется только в судебном порядке на основании ст. 70 СК РФ. Основания лишения приведены в ст. 69 СК РФ.
Отказа от ребенка не бывает (только в родильном доме). Поэтому муж может только дать согласие на удочерение вашего ребенка. Права и обязанности преркатятся только после действиетльного удочерения другим мужем.