Какие права имеют родственники на квартиру, если она не приватизирована и умерлый собственник не составил завещание
Здравствуйте, Ольга.
К сожалению, неприватизированную квартиру Вы наследовать ни Вы, ни другие родственники наследовать не могут.
С уважением,
Никита Андреевич
Ольга, здравствуйте! Квартира, как Вы пишете, не приватизирована, поэтому в состав наследства умершей она не входит. Она принадлежит государству, и те, кто в ней зарегистрирован, предполагается, сохраняет право пользования ею. Вы и другие родственники, к сожалению, никаких прав на эту квартиру не имеете.
С уважением,
Харченко О.В.
Наследуется только имущество умершей, неприватизированная квартира принадлежит городу.