Размер социальной пенсии по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка в Челябинской области
Скажите в каком размере сейчас платится социальная пенсия по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка? Спасибо! Челябинская область.
Лучший ответ
Детям, потерявшим одного из родителей, социальная пенсия устанавливается в размере- 100 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости, предусмотренной Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» для граждан, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).
По состоянию на 01.04.2012 общий фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости (Б) составляет 3278 рублей 59 копеек в месяц. По состоянию на 2013 год будет около 3500 тыс.
Спасибо за ответ!