Организация опоздала с подачей заявления об закрытии р/сч., но получила штраф - могут ли выставлять его без уведомления о закрытии счета?
Наша организация опоздала с подачей заявления об закрытии р\сч. нам прислали Уведомление о составлении протокола а так же акт об обнаружении фактов, свидетельствующих о нарушении законодательства в системе обязательного пенсионного страхования по сч.46.1 в размере 5000,00 руб.
Скажите пожалуйста, правомочны ли они выставлять этот штраф если банк в одностороннем порядке закрыл счет без уведомления нас (счет более двух лет был не активен). Т.к. в налоговом органе нас заверили, что если банк в одностороннем порядке, без заявления клиента, закрывает счет, то и ответственность за своевременность лежит на банке.
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Предлагаем к Вашим услугам бесплатную юридическую консультацию. Консультация осуществляется очно, по предварительной записи по тел.: 40-53-20, +7 (918) 822-92-58, +7 (928) 927-48-23
РСО-Алания, г. Владикавказ, Ул. Ленина, 9