Перечислите, пожалуйста все действия по получению граданства граждан Украины РОссийского гражданства, пенсионеров
Перечислите, пожалуйста все действия по получению граданства граждан Украины РОссийского гражданства, пенсионеров, проживших всю жизнь в России.
Уважаемая Елена.
Если граждане Украины проживают в РФ на основании регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА, или разрешения на временное проживание, или вида на жительство - подавать заявление о приёме в гражданство РФ они могут прямо сейчас в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Если же подобных документов у них нет - вначале необходимо получить РВП и, если успеют получить РВП в этом году, до 01.01.06 подавать заявление о приёме в гражданство РФ по вышеуказанному основанию.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ