Сколько у меня шансов выиграть этот суд. И могу ли я подать в суд на любовницу мужа.
Могу ли я подать иск в суд на своего мужа за причиненный моральный ущерб нашему ребенку из-за его измены мне. Ребенку 13,5 лет, он пережил стресс, и сейчас переживает. Сколько у меня шансов выиграть этот суд.
И могу ли я подать в суд на любовницу мужа.
Уважаемая Ира!
В соответствии с действующим законодательством РФ (ст.151 Гражданского Кодекса РФ) моральным вредом признаются физические и нравственные страдания. Из практики следует, то что компенсация за причиненный моральный вред взыскивается очень неохотно судами, и доказательством причиненного морального вреда, как правило, служат медицинские заключения, расходы на лекарства и т.д.
Так же будет очень трудно доказать причинно-следственную связь.
С уважением,