Возможно ли уволиться по собственному желанию из вооружённых сил во время испытательного срока, не испортив трудовой книжки, и на основании какого закона это можно сделать?

• г. Ставрополь

Могу ли я уволиться из вооружённых сил во время испытательного срока (если таковой сейчас существует) по собственному желанию, не испортив трудовой книжки? Это мой первый контракт, служу 3 недели. Если такое возможно, то на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да имеете право на основании ст 71 Трудового кодекса

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.