Возмещение материального ущерба после отключения электроэнергии без предварительного уведомления

• г. Уфа

В частном доме отключили электроэнергию за не уплату. Задолженность по электроэнергии 3200 руб. Какого-либо предварительного уведомленияя об отключении в случае неуплаты мы не получали. И отключение произошло то же без нашего присутствия. Обнаружили отключение вечером, к этому моменту замерзла система отопления (на улице-17). Я знаю что в соответствии с п. 117 постановления 354 от 06 мая 2011 г. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя...

Вопрос. Можем ли мы рассчитывать на возмещение материального ущерба, связанного с ремонтом отопительной системы, энергоснабжающей организацией в связи с тем, что не было предварительного уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Безусловно Да.