Как лишить родительских прав бывшего мужа и усыновить ребенка новым супругом - решение правовых вопросов в сложной ситуации
Ирина, основания для лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 СК РФ, а так же Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10. Для того чтобы выяснить, имеются ли основания к заявлению требований о лишении родительских прав, необходимо изучить ситуацию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Ирина, для того чтобы лишить родительских прав, нужны основания - не платит алименты к примеру. можно поговорить с бывшем мужем, возможно он даст согласие на усыновление вашим новым мужем вашего ребенка.