Какова тарифная ставка литейщика, травильщика, фрезеровщика и термиста? Работающие на производстве акриловых ванн.
Здравствуйте, Ксения!
Определять штатное расписание, в котором будет определена тарифная ставка является исключительно прерогативой работодателя.
То есть, работодатель самостоятельно определяет сколько он сможет заплатить заработную плату, такую и предлагает при заключении трудового договора.
Заработная плата является существенным условием трудового договора.
Заработная плата не может быть ниже, установленной в трудовом договоре, не ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством, а также не может быть снижена относительно трудового договора после заключения трудового договора без письменного согласия работника.
Иных утвержденных документов, регламентирующих тарифную ставку нет.