Отказ от прохождения медицинского осведетельствования
Александр! Из Вашего вопроса не ясно:что значит отобрали? Сотрудники ГИБДД изъяли или уже состоялось постановление судьи о лишении права управлять транспортными средствами?
Если постановление судьей еще не вынесено, вы можете просить судью назначить наказание в виде штрафа, а не лишения права. При несогласии с постановлением судьи можете обжаловать в вышестоящий суд в течение 10 дней со дня вручения Вам копии постановления судьи с просьбой смягчить наказание (если вы признаете себе виновным) (ГЛАВА 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях - см. на данном сайте в разделе: Материалы. Административное право)
Статья 12.26.КоАП Невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
Невыполнение законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок один год.