Муж был осужден в 2011 году с многочисленными нарушениями УПК - председатель Верховного Суда отклонил жалобу, игнорируя конституционные права и отказывая в предоставлении прямых доказательств нев

• г. Химки

Муж осужден в октябре 2011. В деле многочисленные нарушения УПК. Получили ответ от председателя Верховного Суда с отказом и как видно никто не читал жалобу. Конституционные права были так же нарушены. Суд не дал предоставить ни одно прямое доказательство невиновности моего мужа. Было заявлено много ходатайств о нарушении УПК но все игнорировалось. Мне сказали что можно подавать повторные надзорные поскольку осужден до 2013.

Ответы на вопрос (1):

Лана, вам не запрещено обращаться одновремененно и в прокуратуру и уполномоченному по правам человека.