Оформление квартиры после развода - права жены и способы управления ситуацией
Моему брату дали от детского дома комнату в коммунальной квартире в 18 лет. Когда кму исполнилось 23 года он женился. Квартира была не приватизирована. Через полгода брат развелся, но не официально, просто разбежались и в это время он приватизировал квартиру, т.е не живя вместе, но в браке. Жена пока ничего не знает. Может ли она предъявить свои права на квартиру. Жена прописана не была в этой квартире, и никогда там не жила, они жили в ее квартире. Детей нет..
Лучший ответ
Супруга не была зарегистрирована в квартире, значит не имела права участвовать в приватизации
Спасибо большое за ответ!
Уважаемая Елена.
Когда он приватизировал комнату жена была там прописана?
Если нет, то она не имеет на нее прав.
Спасибо Вам большое..