1. Возможность ознакомления с последними документами по делу отказывается\n2. Жалоба на постановление районного судьи будет рассматриваться краевым судьей или коллегией судей\n3. Сроки рассмотрения и принятия
29 января районный судья (председатель районного суда) вынес постановление о признании меня виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ и назначил штраф.
С таким постановлением, вынесенным без моего присутствия, я не согласен. 7 февраля я подал жалобу в краевой суд в электронном виде и 8 февраля направил жалобу на постановление в районный суд А также сделал запрос о предоставлении копии с отметкой о вступлении постановления в законную силу.
13 февраля по почте я получил такое извещение:
На Ваш запрос о предоставлении копии постановления сообщаем, что поскольку Вами подана жалоба на постановление ХХХХХХХ райсуда от 29.01.2013 по делу об административном правонарушении в отношении по статья 16.2 часть 1 и дело направляется в Приморский краевой суд, выдать Вам постановление с отметкой о вступлении в законную силу не представляется возможным.
По возвращении материалов дела из краевого суда копия постановления в соответствии с результатом рассмотрения дела будет Вам направлена.
И.о. Председателя суда
Вопросы:
1. Насколько законен отказ от ознакомления с последними документами по делу?
2. Кто будет рассматривать жалобу на постановление районного судьи - краевой судья или коллегия судей?
3. В какие сроки будет рассмотрено и принято решение в краевом суде.?
4. Имею ли я право присутствовать в разбирательстве, предоставив новые документы о своей невиновности?
5. Могу ли я ходатайствовать в крайсуд, чтобы меня своевременно информировали электронной почтой о продвижении дела? О принятом решении?
5. Какова процедура возврата изъятых таможней вещей, как предметов АП?
Лучший ответ
1. С документами можете ознакомиться в краевом суде.
2. Судья краевого суда единолично.
4.Явка по Вашему желанию, документы можете представлять.
5. Вам обязательно придет извещение, а лучше смотрите на сайте суда.
Решение Вам зачитают в день рассмотрения
6.Если признают невиновным с постиановлением к таможенникам и получайте изъятые вещи.
Спасибо за ответ!