Махачкала, 28.02.2013, 09:35

Как заменить иностранный двигатель на отечественный в старенькой Тойоте Ленд Крузер 1987 года?

Вопрос №2248998 из г. Махачкала
опубликован 28.02.2013, 09:35
У меня старенький автомобиль ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР 1987 года. Двигатель дизель шести цилиндровый уже не заводиться. Расстаться с машиной не хочется, очень комфортная. Хочу поменять двигатель на отечественный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

1. Какие документы нужны для оформления замены

- ПТС с копией

- свидетельсво о регистрации (пластиковая карточка)

- паспорт с копией

- действующая страховка

- справка-счет на двигатель

- таможенная декларация на двигатель

- акт приема-передачи машины из сервиса в котором производились работы, в котором будет указано что в конструкцию не внесено изменений и все соответствует трбованиям ГОСТа

- заверенную копию сертификата сервис-центра на проведение операций замены агрегатов

2. Со всеми этими доками надо прийти в местное РЭО (по месту жительсва) и написать заявление на заменцу агрегата.

3. Далее надо пройти сверку номеров агрегатов

4. Подойти к инстпектору, отдать все документы с заявлением

Возможные осложнения и особенности:

1. Замену надо обязательно производить в месте которое имеет на это разрешение. Замена обязательно на СТО с сертификатом

2. При сверке номеров, если двигатель только привезен и еще не был зарегистрирован в городе, то посылают на экспертизу в главное ГИБДД. Эксерты должны написать бумажку что номер не перебит, изготовлен заводом и изменениям не подвергался.

28.02.2013, 09:38

Если я меняю двигатель самостоятельно изменится ли при этом что либо. Я мастер самодельщик могу не обращаться в автосервис.

28.02.2013, 09:48

Замену надо обязательно производить в месте которое имеет на это разрешение. Замена обязательно на СТО с сертификатом

28.02.2013, 09:54