Передача долга от ООО А к ООО В - процедура и требования

Меня зовут Ольга. Нашему ООО А другое ООО Б должны денежную сумму за оказанные услуги, которую мы отсудили у них обращаясь в арбитражный суд. Исполнительный лист на выплату этой суммы получен и был направлен к судебным приставам на взыскание. Так как предприятие Б признано недавно банкротом, назначен конкурсный управляющий. Сейчас мы эту сумму долга хотим передать предприятию В, которому мы должны деньги за услуги. Как мы это можем сделать? Какой договор (переуступки права или цессии) должен быть заключен между А и В? Куда и кого надо оповестить о смене кредитора? Как быть с оригиналом исполнительного листа, который находится у приставов? Дайте пожалуйста бланк договора для заключения на передачу данной суммы в ООО В. Заранее спасибо Вам.

Лучший ответ

Для начала Вам не мешало бы включиться в реестр кредиторов, если Вы еще не включились. А после включения в реестр делаете уступку права требования и через арбитраж, рассматривающий дело о банкротстве Вашего должника, заменяете свое ООО на нового кредитора.

Переуступка права требования.По данному договору необходимо будет обратитьтся в суд для вынесения определения о замене стороны взыскателя.