Выписать сожительницу из квартиры и приватизировать на себя - возможности и способы
Если ордер выдали мне, а вписана сожительница и она не проживают в этой квартире 12 лет и не плотят ком. Услуги, но квартира не приватизирована и не хочет из неё выписаться. Могу ли я выписать её из этой квартиры и приватизировать эту квартиру только на себя.
Алекс, можете по основаниям ст. 83 ЖК РФ.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Да, можете. Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета. Понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь
Да, то, о чем вы говорите свидетельствует об утрате сожительницей права пользования квартирой. Это основание для ее выселения через суд. Подавайте исковое заявление по месту ее регистрации, либо по месту ее фактического нахождения.