Вопросы о выплате доли иностранцу и уменьшении уставного капитала при его выходе из ООО
1) можно. действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности.
2) его доля переходит к обществу.
3) В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.