Незаконные действия сотрудников ДПС при составлении протокола об алкогольном опьянении водителя

Меня зовут Владимир. Постараюсь вкратце описать ситуацию, чтобы не отнимать ваше время. 26 февраля 2013 года. В районе 19 часов вечера направлялся в сторону магазина. Остановившись и припарковав машину, я прошел в магазин. Где через какой-то время ко мне подошел сотрудник в форме и попросил выйти с ним на улицу. При этом какой либо причины для этого не назвал. Я в свою очередь попросил его подождать и дать завершить мне покупки на что получил утвердительный ответ. Мною были приобретены продукты питания, а так же бутылка алкоголя из которой в последствии я сделал несколько глотков и проследовал в патрульный автомобиль. Т.С. на тот момент находилось на парковке и продолжать движение на нем я уже не собирался. Другой сотрудник, почувствовав от меня запах алкоголя, заявил, что я управляю транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Был составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством в котором я указал, что с данным протоколом не согласен, что вызвало бурную реакцию у сотрудника ДПС. После долгих криков и споров, сотрудником ДПС был составлен акт освидетельствования на алкогольное опьянения посредством прибора, находящегося в патрульной машине. При изучении сертификата у меня возникли сомнения в подлинности последнего, на что сотрудник не смог дать мне внятные объяснения. Что я и указал в акте, отказавшись от прохождения освидетельствования на месте и потребовав пройти освидетельствование в больнице. В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, инспектор указал, что от освидетельствования я отказываюсь. После чего вырвал у меня из рук документ и ручку, не дав указать свои настоящие требования и указал, что я от подписи отказался. Все это сопровождалось руганью со стороны инспектора и чему могут свидетельствовать показания двух понятых. Так же имеются показания свидетеля, а именно продавщицы магазина, которая может охарактеризовать меня как человека ответственного и положительного. Из ее показаний так же следует, что инспектор причину своего обращения не называл, а так же, что до момента употребления мной спиртных напитков, я выглядел абсолютно адекватным и каких либо иных признаков (таких как запах алкоголя, невнятная речь, или неустойчивая походка) от меня не наблюдалось. После того, как понятые были отпущены сотрудниками, мы направились в больницу, где с меня были сняты показания прибора. При этом мои требования предоставить сертификат на прибор, а так же требования взять мою кровь на анализ, были проигнорированы. 27 февраля 2013 года, я подал жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников ДПС по статье самоуправство. Возможно я и ошибаюсь, но в данном случае собираюсь строить свою линию защиты, основываясь на незаконных действиях сотрудников ДПС. Хотя знакомый юрист предлагает растягивать рассмотрение дела на 3 месяца. Понимаю, что так надежней скорее всего, но хотелось бы доказать свою правоту.
Лучший ответ

Попытайтесь, конечно, обжаловать действия сотрудников ДПС, возможно это сыграет Вам на руку в деле о лишении права управления ТС. В противном случае, Вас лишат водительских прав с вероятностью 100%.