Как оформить регистрацию новорожденного ребенка по месту пребывания в Москве, если хозяйка квартиры находится в другом городе?

• г. Москва

Арендуем с супругой квартиру в Москве, оба граждане России (постоянная регистрация в Воронежской обл.), временной регистрации по месту пребывания нет. В феврале родился сын, хотим его зарегистрировать по месту пребывания. Хозяйка квартиры, в принципе, не против регистрации, но и желанием для этого ехать из Пскова особо не горит. В какие сроки нужно оформить регистрацию и необходимо ли обязательное присутствие хозяйки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При отсутствии регистрации родителей в Москве, Вы не сможете зарегистрировать ребенка по месту пребывания. ребенок может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей